Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 19:14

Кернес заявляет, что прокуратура "пиарится" на его возможном аресте

Кернес заявляет, что прокуратура "пиарится" на его возможном аресте
Геннадий Кернес. Фото: kafanews.com

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что Генпрокуратура проводит "целенаправленный пиар" своей деятельности.

Об этом он заявил после того, как ГПУ объявила Кернеса подозрение в совершении ряда уголовных преступлений, пишет Радио Свобода.

"Сейчас этому делу предоставили большую огласку, пиара для того, чтобы показать, что все правоохранительные органы работают в Украине, следовательно, виновного будут наказаны", - отметил Кернес.

Мэр Харькова называет уголовное дело сфальсифицированным и настаивает на непричастности к инкриминируемым ему преступлениям.

"Я попробую это доказать. Хотя могу сказать, что буквально вчера прочитал на сайте Генеральной прокуратуриинформацию о моем статусе подозреваемого, там написано, что Генпрокуратура будет определяться подсудности, я считаю, что даже по закону суд должен состояться в Харькове. По материалам дела они утверждают, что якобы прокуратура установила место преступления", - отмечает Кернес.

Он подчеркнул, что это дело является исключительно политическим: "уголовного дела, так сказать, там нет".

Напомним, вчера Генеральная прокуратура объявила о подозрении мэру Харькова Геннадию Кернесу. Его подозревают в незаконном лишении свободы или похищении человека, пытках, угрозе убийством. По данным ГПУ, по состоянию на 4 марта 2015 потерпевшие и Геннадий Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства, досудебное расследование завершено. Уголовное производство с обвинительным актом направят в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности, сообщили в прокуратуре.

Сейчас вы читаете новость «Кернес заявляет, что прокуратура "пиарится" на его возможном аресте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть