Ексклюзивы
воскресенье, 01 мая 2016 18:45

Как украинские защитники празднуют Пасху
14

В светлый праздник Христова Воскресения в базовых лагерях и на передовых позициях сил Антитеррористической операции проводятся христианские обряды и службы по случаю Пасхи.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Луганщине военные капелланы спланировали свою работу так, чтобы поздравить максимум военнослужащих Вооруженных Сил Украины и удовлетворить духовные потребности наших защитников", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что накануне праздника хлебопекарные комбинаты и неравнодушные жители региона, волонтеры доставили в подразделения тысячи куличей и писанок, которые украсили праздничный стол украинских воинов.

Украинские защитники, которые несут боевую службу на Донецком направлении и на Приазовье, также имели возможность посетить Пасхальные богослужения, посвятить куличи.

"Еще с субботнего вечера в полевых часовенках, церквях и просто в военных палатках военные капелланы начали праздничные богослужения и освящение куличей и писанок. В день праздника со словами Божьего благословения и радостной вестью Христова они посещают самые отдаленные позиции", - уточняет пресс-центр штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бійці АТО привітали Україну зі святом Божого Воскресіння

В сообщении отмечается, что благодаря волонтерам и многим неравнодушным местным жителям, которые передали воинам немало Пасхальных куличей, сладостей и других домашних блюд, детских рисунков и писем, украинские воины в который раз убеждаются в том, что о них заботятся, их ценят, ими гордятся за их самоотверженную службу и верность украинскому народу.

Сейчас вы читаете новость «Как украинские защитники празднуют Пасху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть