Ексклюзивы
пятница, 27 сентября 2013 11:52

Как она будет блокировать? Мы же видим, что оппозиция не способна на это - "регионал" о следующем заседании Киевсовета

Как она будет блокировать? Мы же видим, что оппозиция не способна на это - "регионал" о следующем заседании Киевсовета
Фото: partyofregions.ua

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов убежден, что заседание Киевсовета 2 октября состоится, и на нем будут приняты необходимые решения.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это задача оппозиции - делать огласку, а задача власти работать", - выразил мнение народный депутат от Партии регионов.

Отвечая на вопрос, каким образом реагировать власть, если оппозиция будет блокировать заседание Киевсовета, он отметил: "Как она будет блокировать? Мы же видим, что она не способна на это".

"Я думаю, что спокойно будут проходить события 2 октября. Заседание состоится - те решения, которые нужно принимать, Киевсовет примет", - отметил политик, выразив надежду, что "оппозиции хватит ума и понимание того, что политикам надо соревноваться идеями и предложениями, а не силой, и разрушением окон и дверей".

"Нужно проводить избирательную кампанию, но разъяснение суда, мы получили - не устраивает оппозицию. Они настаивают на том, чтобы проводить очередные выборы. Мы видим, что в период между каденции местного самоуправления проводятся только внеочередные выборы, которые проводятся на срок до следующих очередных", - уверен народный депутат от Партии регионов.

Кроме того, говоря о том, каким образом реагировать киевляне на события вокруг Киевсовета, особенно, если будет происходить силовое противостояние политиков, он отметил: "Надеюсь, что киевлянам нужен беспорядок, который они имели во время проведения предыдущих мероприятий оппозиции, поэтому я не думаю, что им это не понравится".

Секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что блокирование работы Киевского городского совета приведет к невыплате муниципальных надбавок работникам бюджетной сферы, невозможности ликвидировать аварии на теплосетях и непринятие бюджета столицы на 2014 год.

Напомним, Герега созвала заседание Киевсовета на 2 октября 2013. Партия УДАР подала иск в Окружной административный суд Киева, чтобы через суд запретить проведение "нелегитимного" ??заседание Киевсовета.

Вчера народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец заверил, что оппозиция и в дальнейшем "бороться против узурпации власти", и отметил, что оппозиция не исключает блокирование заседания Киевсовета 2 октября.

11 июля после того , как Герега открыла утреннее заседание в зале началась потасовка между депутатами Киевсовета и нардепами. В результате все депутаты подошли к трибуне и заблокировали ее.

Сейчас вы читаете новость «Как она будет блокировать? Мы же видим, что оппозиция не способна на это - "регионал" о следующем заседании Киевсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть