Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 11:31

К "Свободе" и "Укропу" может примкнуть партия Ляшко - политолог

К "Свободе" и "Укропу" может примкнуть партия Ляшко - политолог
Фото: pravove-pole.info

Объединение "Свободы" и "Укропа" в парламенте будет означать скрытый заход "Свободы" под "Укроп". Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Кочетков.

"Свобода" очень меркантильная партия. По слухам, без денег почти ничего не делает. Объединяясь с "Укропом" она получит финансирование с его стороны. В то же время "Укроп" за счет "Свободы" повысит свой вес в украинском политикуме. Это важно. Тем более тогда, когда все говорят о досрочных парламентских выборах", - пояснил Кочетков.

По его мнению, к такому объединению может примкнуть Радикальная партия Олега Ляшко.

"Особенно, если говорить о местных органах власти. "Батькивщина" в Верховной Раде ни к кому примыкать не будет. Но на местном уровне между ней, "Укропом" и "Свободой" может быть полное сотрудничество", - не исключил эксперт.

Напомним, олигарх Игорь Коломойский сообщил, что "Укроп" и "Свобода" ведут переговоры об объединении в парламенте. "В парламенте есть "оккупационная" оппозиция - это не мой термин, я его позаимствовал - поэтому должна возникнуть патриотическая оппозиция", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «К "Свободе" и "Укропу" может примкнуть партия Ляшко - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть