Ексклюзивы
среда, 30 июля 2014 15:57

Из-за слишком жестких санкций Путин может начать войну - эксперт

Из-за слишком жестких санкций Путин может начать войну - эксперт
Фото: uainfo.org

Запад боится вводить очень жесткие санкции для России. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экономист Борис Кушнирук.

"Дальше санкции могут быть еще жестче. Но здесь есть риск: Запад обеспокоен тем, что если они такими станут, Россия на них плюнет и начнет активные боевые действия. Это будет неадекватность, но россияне будут исходить из того, что если проигрываем, то пусть будет полномасштабная война с Украиной. Путина будут считать диктатором и военным преступником, но на время он сможет оккупировать часть нашей страны и вести агрессивную политику по всему свету", - объяснил он.

Эксперт отметил, что из-за России в мире инвестиционный климат ухудшения на один триллион долларов. "Большие корпорации не в один день принимают решение о заходе на рынок. Так же и возвращаются не за такой срок. Если они начинают выходить из России, потом долго будут думать, возвращаться ли туда. Потому что раньше Российская Федерация была предсказуемым государством. Но сейчас стало понятно, что это не так. А компании рассчитывают на семь-десять лет, потому решают не делать долгосрочные инвестиции. Если строят завод, то уже подумают, стоит ли это делать. Потому что может выйти так, что из-за санкций придется уходить с рынка с огромными убытками. Сегодня западный мир становится все более однозначным в отношении к Путину и России. Шаги могут казаться не жесткими, но они создают такую атмосферу, что иностранный бизнес не хочет с ними иметь дела", - подчеркнул Кушнирук.

Сейчас вы читаете новость «Из-за слишком жестких санкций Путин может начать войну - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть