Ексклюзивы
пятница, 05 февраля 2016 14:27

Из-за Генпрокуратуры из "миллиардов Януковича" вернули только 100 тыс грн

Из-за Генпрокуратуры из "миллиардов Януковича" вернули только 100 тыс грн
Возвращение средств Януковича задерживают. Фото: town.org.ua

В 2015 году украинские правоохранительные органы смогли конфисковали только 100 тыс. 100 грн, принадлежащих экс-президенту Виктору Януковичу. Другие средства еще только планируют возвращать в бюджет.

Об этом пишет эксперт Центра политических исследований Глеб Каневский в блоге на "УП".

"Планировалось, что сумма должна быть в тысячи раз больше и достичь 1,5 млрд грн. Однако нынешняя Генеральная прокуратура не справляется, или не хочет, со сложными международными делами", - написал Каневский.

Отметим, что правительство планировало получить 1,5 млрд грн и потратить их на повышение обороноспособности государства и восстановление Донбасса.

При этом всего на закордоних счетах заблокировано 15 млрд грн. Все предполагают постепенно вернуть. Например, в этом году запланировано перечислить на украинские счета 7,7 млрд грн.

Каневский напомнил, что через 4 месяца должно заработать Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными коррупционным путем. Планируется, что на эту структуру возложат возвращение миллиардов Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Генпрокуратуры из "миллиардов Януковича" вернули только 100 тыс грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи