Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2016 20:35

Из списков черной кассы выбросили имена главных фигурантов - политолог

Из списков черной кассы выбросили имена главных фигурантов - политолог
replika.com.ua

Власть договорилась с экс-регионалами когда и как публиковать списки черной бухгалтерии. Важные для обеих политсил фамилии "вырезали" из документа перед подачей в НАБУ.

Об этом сказал политолог Александр Кочетков в комментарии Gazeta.ua

"Власть будет имплементировать Минские договоренности в Конституцию Украины. Им нужно отвлечь общество от этого. Поэтому именно сейчас отпустили Савченко. И именно сейчас по договоренности с Партией регионов, которые были владельцами черной бухгалтерии, появились эти материалы. Частично их передали в НАБУ, а частично журналистам для "засветки". Чтобы общество стало обсуждать - брали ли Костенко, или Ляшко деньги в регионалов.

То, что было передано в НАБУ уже прошло определенную обработку. Оттуда выбросили все, что может мешать, как власти, так и руководителям Партии регионов (теперь лидерам оппозиционного блока) ", - говорит он.

В результате, никого из фигурантов дела не удастся привлечь к суду. Прошло слишком много времени, считает эксперт.

"Фамилии верхушки власти там не появятся. Хотя они были в процессе. Будут имена тех, кого не жалко. И политических оппонентов нынешней власти. Брали деньги очень много людей - так работает украинская политическая система. Интересно было бы узнать, кто приносил эти деньги. Кто формировал черную кассу. Но этих фамилий, мы также не видим. Прошло уже три года, доказать что-то очень трудно. Где свидетели? Никто не знает, настоящая ли там подпись. Судебной перспективы нет. Будет только много шума ", - отмечает Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшие регионалы не боятся обнародования черной бухгалтерии

Напомним, бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ "черную бухгалтерию" Партии регионов. Документы свидетельствуют о расходах политсилы на взятки. В материалах фигурируют десятки бывших и нынешних чиновников высокого уровня.

Сейчас вы читаете новость «Из списков черной кассы выбросили имена главных фигурантов - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть