Ексклюзивы
суббота, 01 августа 2015 10:14

Интерпол отказался объявлять Саакашвили в международный розыск

Интерпол отказался объявлять Саакашвили в международный розыск

Интерпол отказался объявлять экс-президента Грузии и главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили в международный розыск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской ОГА.

"В ответ на действия, предпринимаемые правительством в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили недопустимо, поскольку это противоречит уставу Интерпола, что означает наличие явных признаков политического преследования", - сказано в сообщении.

Как отмечается, соответствующие письма разосланы всем национальным бюро - членам Интерпола.

Аналогичные резолюции в прошлом принимали: Европейский Парламент, Совет Европы, другие международные авторитетные организации. Правительство Грузии, контролируемое крупнейшим частным акционером "Газпрома" Иванишвили, продолжает в разрез международной общественности и в угоду Москве, пародию суда над Саакашвили с обвинением в растрате государственных средств при приеме иностранных делегаций и расходы на администрацию президента. Наложен арест на 75 кв. м. дома, принадлежащего Саакашвили и на 16-ти летнюю "Хонду" его бабушки.

Напомним, при Саакашвили бюджет Грузии вырос в 11 раз и страна была признана одной из самых не коррумпированных в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Интерпол отказался объявлять Саакашвили в международный розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи