Ексклюзивы
вторник, 10 января 2017 14:50

Информационная игра против государства - Бессмертный о списках Савченко

Информационная игра против государства - Бессмертный о списках Савченко
Фото: lenta.ru

Обнародование списков военнопленных и пропавших без вести может иметь негативные последствия для Украины.

Об этом сказал бывший представитель Украины в Минских переговорах Роман Бессмертный.

"Она как депутат имеет исключительно политическую ответственность. Не случайно вокруг этого человека так много разговоров. То, что она работает против себя, понятно. Ситуация доходит до того, что она будет работать против общества", - считает дипломат.

По его мнению, обнародование этой информации выгодно в первую очередь Кремлю.

"Информационная игра в этом плане направлена ​​против государства, правящего руководства и украинского общества. Хуже всего, что делает такая вещь, - ломает намеченное единство в вопросах войны между государством и людьми. Это обесценивает силу украинского общества, армии. Это очень опасные вещи, с ними нельзя играть", - считает политик.

Он пояснил, что в обнародованных списках появляются одни и те же фамилии.

"Есть информация о том, что в списках пропавших без вести есть погибшие и наоборот... Иногда под одними и теми же фамилиями фигурируют разные люди", - подчеркнул Бессмертный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ проведет с Савченко разъяснительную работу

10 января народный депутат Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, которые находятся в плену или считаются пропавшими без вести на оккупированной территории Донбасса и в России. Также обнародовала фамилии людей, которых требуют выдать боевики ДНР и ЛНР.
Сейчас вы читаете новость «Информационная игра против государства - Бессмертный о списках Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи