Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2014 13:46

Игнорируя село, власти рубят сук, на котором сидят - "ЗАСТУП"
3

Партия "ЗАСТУП" требует от правительства провести немедленные реформы на селе. Об этом на всеукраинском собрании сельских голов, которое проходит на Полтавщине, заявила председатель Омельницкого сельского совета, один из лидеров партии "ЗАСТУП" Александра Шереметьева.

По ее словам, сегодня в большинстве сел катастрофическая ситуация: из-за массового отъезда молодежи села стареют и вымирают.

"Если сегодня власти не предпримут кардинальные шаги для защиты села, уже завтра все украинцы могут забыть о качественных продуктах на столах. Их будет некому выращивать", — отметила Александра Шереметьева.

Селяне, которые кормят всю Украину, получают минимальные пенсии, копейки от закупщиков продукции и едва сводят концы с концами.

"Что сегодня есть у селянина? В лучшем случае сезонная работа, минимальная зарплата, разбитые дороги. В некоторых селах о воде из крана и газе только слышали. Во многих населенных пунктах нет даже элементарных социальных условий — закрываются детсады, школы, молодежь просто бежит из сельской местности", — отметила Александра Шереметьева.

Она подчеркнула, что партия "ЗАСТУП", вместе с селянами, разработала уникальную комплексную программу реформ села — "За родную землю!". И призывает всех политиков и чиновников объединить усилия для ее реализации.

 

Сейчас вы читаете новость «Игнорируя село, власти рубят сук, на котором сидят - "ЗАСТУП"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть