Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 13:57

"Хунтовская" точка зрения Авакова: Линию разграничения надо полностью закрыть

"Хунтовская" точка зрения Авакова: Линию разграничения надо полностью закрыть
Фото: espreso.tv

Из-за случаев коррупции и контрабанды министр внутренних дел Арсен Аваков предлагает полностью закрыть линию разграничения в зоне АТО.

Информацию передает "24 канал".

"Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения - по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских авто проезжайте, но товар - нет. Пусть получают товар из России" , - сказал Аваков.

Глава МВД предложил также свое решение по контрабанде. По мнению Авакова, можно назначить 2-3 позиции критического импорта, которые интересны Украине.

"А населению - разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур! Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком - дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? Окей, Минские договоренности: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся", - пояснил Аваков.

Министр отмечает, что ответственным за контроль на линии разграничения должен быть штаб АТО.

"Все, что происходит в зоне АТО - ответственность антитеррористического центра во главе с первым заместителем председателя СБУ Василием Грицаком, который сегодня предложил ряд интересных решений проблемы. Мы только выполняем приказы в рамках АТЦ", - подытожил Аваков.

Сейчас вы читаете новость «"Хунтовская" точка зрения Авакова: Линию разграничения надо полностью закрыть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть