Ексклюзивы
среда, 26 июня 2013 17:00

Херсонские коммунисты повесили на доме ОГА и облсовета красные флаги

Херсонские коммунисты повесили на доме ОГА и облсовета красные флаги
Фото: news.chortkiv.net.ua

Херсонские коммунисты в среду установили на главном фасаде здания ОГА и облсовета вместо государственного флага Украины красные флаги КПУ и пытались взломать дверь в приемной председателя администрации.

Об этом рассказал пресс-секретарь председателя ОГА Евгений Брыков.

"Сегодня около 100 представителей КПУ пикетировали здание облгосадминистрации и областного совета. Они вытащили с главного фасада здания государственный флаг Украины и установили там красные флаги компартии. Часть участников пикета зашла вовнутрь здания и, требуя встречи с председателем облгосадминистрации Николаем Костяком и угрожая при этом работникам облгосадминистрации, пыталась сломать двери в приемной и силой попасть в кабинет председателя ОГА", - рассказал Брыков.

По его словам, двери приемной выдержали "штурм" коммунистов. Но встреча участников акции протеста с Николаем Костяком таки состоялась - председатель ОГА сам вышел к ним и пригласил в зал заседаний для конструктивной беседы, даже несмотря на то, что участники пикета при встрече сразу же вручили ему "черную метку".

Как отметил пресс-секретарь, основным требованием участников пикета к местным властям был запрет на переименование в Херсоне улиц, которые имеют названия с коммунистической и советской истории, и возвращение уже переименованным в городе нескольким таким улицам их предыдущих названий. Костяк заверил активистов, что больше улицы в Херсоне переименовывать не будут, сообщил Евгений Брыков.

После завершения встречи представители КПУ уже без эксцессов покинули здание облгосадминистрации и облсовета, а также площадь перед ним.

Сейчас вы читаете новость «Херсонские коммунисты повесили на доме ОГА и облсовета красные флаги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть