Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2016 18:55

ГСЧС получила летающий госпиталь - Аваков
4

Летающий госпиталь
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Летающий госпиталь
Летающий госпиталь
Летающий госпиталь

Служба по ЧС МВД Украины получила лучший в стране "летающий госпиталь".

"Сегодня приняли у производителя военно-транспортный самолет Ан-26 – после капитального ремонта и переоборудования. Фактически, ГСЧС получила летающий госпиталь с самыми современными реанимационными модулями производства Австрии", - написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В сообщении сказано, что этот самолет может обеспечить транспортировку двух тяжелораненных на расстояние до двух тысяч километров без посадки, аппаратно обеспечивая функционирование жизненно-важных систем организма.

Помимо этого, самолет оборудован еще шестью дополнительными койками для раненых, которые не нуждаются в интенсивной терапии, 14-ю креслами для легкораненых и 6-ю креслами для медицинского персонала.

Судно может выполнять рейсы по международным воздушным линиям в соответствии с нормами Международной организации гражданской авиации (ICAO), благодаря новейшему спутниковому пилотажно-навигационному комплексу и системе предупреждения столкновений TCAS-94.

По словам Авакова, это первый самолет подобного класса в Украине, который при необходимости может вывозить раненых прямо из зоны бедствия в зарубежные клиники, поддерживая жизнь все время полета с помощью самых передовых методов.

"Нам бы таких еще 2-3 для полной уверенности, ну да шаг за шагом! Поздравляю команду Службы по чрезвычайным ситуациям во главе с Николаем Чечёткиным с успешно реализованным проектом! Крепчаем!", - прокомментировал событие министр внутренних дел Украины.

Сейчас вы читаете новость «ГСЧС получила летающий госпиталь - Аваков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть