Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 15:29

Гройсман отреагировал на голодовку жителей Кривого Рога

Гройсман отреагировал на голодовку жителей Кривого Рога
Люди голодают в Раде. Фото: Twitter

Принятый Радой закон о досрочных выборах мэра Кривого Рога спикер Владимир Гройсман подпишет. Но только после того, как депутаты рассмотрят постановление об отмене результатов голосования.

Об этом Владимир Гройсман сказал агентству "Интерфакс-Украина".

"Акция, устроенная депутатами из фракции "Самопомощь", вызывает у меня недоумение. Народные депутаты не могут не знать, что существует жесткая норма закона, которая запрещает мне подписывать закон о выборах в Кривом Роге, в случае зарегистрированного постановления об отмене результатов голосования. Тем более, что я сразу информировал об этой ситуации руководителя фракции "Самопомощь" Олега Березюка, поскольку именно эта фракция была инициатором соответствующего законопроекта. Это не создает угрозы для своевременного проведения выборов. Поэтому не вижу никакого смысла устраивать какие-то акции", - сказал Гройсман.

По словам спикера, Рада рассмотрит это постановление на следующей неделе, после получения заключения профильного комитета. Если депутаты не проголосуют за нее, то он подпишет закон.

Напомним, что 20 января жители Кривого Рога начали голодовку под кабинетом спикера. Требуют подписать закон о проведении досрочных выборов мэра города. Согласно этому закону переизбирать мэра будут 27 марта 2016.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман отреагировал на голодовку жителей Кривого Рога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи