Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 16:17

Гройсман обещает улучшение на весну

Гройсман обещает улучшение на весну
day.kyiv.ua

Февраль и март четко покажут, что зарплаты вырастут, а цены не повысят.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает "Урядовий портал".

"Прожили первый месяц 2017-го. По всем показателям имеем сегодня тенденции к увеличению количества, качества рабочих мест и повышенной заработной платы для людей трудоспособного возраста", - сказал он.

Гройсман назвал повышение минималки до 3200 грн "правильным шагом".

"Февраль и март четко покажут, что у нас есть увеличение количества предпринимателей, рост минимальной заработной платы, средней заработной платы для украинцев, при том, что цены останутся в пределах сезонных колебаний без каких-либо других дополнительных инфляционных процессов", - сказал премьер.

В Кабмине сообщили: в январе собрали налога с доходов физических лиц на 40% больше, почти 2,9 млрд грн, чем в январе прошлого года, единый социальный взнос - на 700 млн грн больше. По сравнению с запланированными поступлениями ЕСВ, это дополнительные 1,8 млрд грн, или 20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты заговорили об отставке премьера

Экономические данные также свидетельствуют, что после повышения вдвое минимальной заработной платы происходит детенизация экономики и заработные платы выходят из тени, отметил министр финансов Александр Данилюк.

В бюджете на 2017 год заложили повышение минимальной зарплаты до 3200 грн. На это предусмотрели дополнительные 28 млрд грн. С 1 декабря в Украине на 10% подняли прожиточный минимум и минимальные зарплаты.
Сейчас вы читаете новость «Гройсман обещает улучшение на весну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть