Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 01:05

Гройсман: Для повышения депутатских зарплат денег нет

Гройсман: Для повышения депутатских зарплат денег нет

В проекте государственного бюджета на 2017 год не предусмотрены средства для повышения зарплат депутатам Верховной Рады. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"Такие решения должны приниматься одновременно с внесением изменений в бюджет, в проекте бюджета, который подало правительство и в проекте бюджета, который мы получили обратно для обработки - ни одной копейки на повышение зарплат для депутатов нет", - заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутатские зарплаты повышать не будут - Гройсман

Решение о повышении зарплат не согласовывалось с Кабмином.

Он считает, что зарплату депутатов, которые не посещают заседания, не работают в комитетах, можно было бы подвергнуть взысканиям.

"Можно было бы абсолютно спокойно приравнять депутата, сегодня оклад министра 18 тыс. грн, не так как было поставлено в постановлении от 44 тыс. грн и можно было бы приравнять главу комитета парламента к должности министра", - добавил Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что правительство не поддерживает инициативу депутатов о повышении зарплаты вдвое.

Как сообщалось ранее, постановлением № 5000-П народные депутаты с 1 ноября 2016 г. повысили себе заработную плату. Так, должностной оклад спикера Верховной Рады составит 30 минимальных зарплат, первого вице-спикера – 28, вице-спикера – 28, главы комитета, лидера фракции (депутатской группы) – 27, первого замглавы, замглавы, секретаря комитета, первого замглавы, замглавы фракции – 26, главы подкомитета комитета и члена комитета – 25 минимальных зарплат.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман: Для повышения депутатских зарплат денег нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть