Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2015 11:45

Грицак стал главой Службы безопасности Украины

Грицак стал главой Службы безопасности Украины

Верховная Рада поддержала кандидатуру Василия Грицака на должность главы СБУ. "За" проголосовало 340 нардепов. "Воздержались" - 30. "Против" - 1.

Напомним, что 18 июня Верховная Рада поддержала отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ. Временного исполняющим обязанности председателя СБУ был назначен Грицак. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя СБУ и руководителя АТЦ.

Василий Грицак, 1967 года рождения, генерал-полковник. На службе в органах государственной безопасности Украины - с 1990 года. Работал в департаменте защиты национальной государственности СБУ.

С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 года занимал должность начальника Киевского областного управления СБУ. 28 декабря 2006 года назначен на должность начальника Киевского городского управления СБУ. С 11 апреля 2008 года был начальником Главного управления СБУ в городе Киеве и Киевской области.

С 4 июня 2009 года — заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины. 11 декабря 2009 года назначен на должность первого заместителя председателя СБУ - начальника Главного управления "К" по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Грицак стал главой Службы безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи