Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2015 08:18

ГПУ отзывает представление на задержание и арест Клюева

ГПУ отзывает представление на задержание и арест Клюева
Фото: business.ua

Генеральная прокуратура Украины отозвала из Верховной Рады представление о задержании и аресте народного депутата Сергея Клюева.

Об этом со ссылкой на первого заместителя главы регламентного комитета, депутата от фракции "Народный фронт" Павла Пинзеника пишет "Левый берег".

Пензеник подтвердил, что в понедельник, 2 ноября, в комитет поступило письмо от ГПУ, в котором говорится о необходимости отозвать представления для его доработки.

Как известно, представление о задержании и аресте Клюева 30 июня было рассмотрено на регламентном комитете парламента.

Ранее, 3 июня, с Клюева сняли неприкосновенность, сразу после чего он пытался покинуть Украину. На следующий день он не пришел на допрос и был объявлен в розыск.

Генпрокуратура подозревает Сергея Клюева в мошенничестве в особо крупных размерах, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Следствие считает, что братья Клюевы в 2007 году путем аферы завладели ОАО "Завод полупроводников" и добились обслуживания его кредита за счет бюджетных средств. Также Клюевым инкриминируют завладение государственными средствами, которые были выделены "Укрэксимбанком" и Государственным агентством инвестиций и развития на развитие предприятия.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ отзывает представление на задержание и арест Клюева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть