Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2014 08:54

Госдеп просит американцев быть осторожными в Киеве: силовики непредсказуемые

Госдеп просит американцев быть осторожными в Киеве: силовики непредсказуемые
Фото: uapress.info

Государственный департамент США призвал американских граждан избегать посещений мест и районов в Украине, где проходят демонстрации и столкновения.

"Гражданам США рекомендуется избегать всех протестов , демонстраций и больших скоплений людей", - говорится в сообщении.

"Тем гражданам, чьи квартиры или гостиницы расположены в непосредственной близости от мест протестных выступлений, следует предусмотрительно покинуть эти районы, или же оставаться внутри помещений возможно в течение нескольких дней, в течение которых столкновения могут продолжаться", - советует Госдепартамент.

"Ситуация в Украине непредсказуема и может быстро меняться. Дальнейшие насильственные столкновения между полицией и протестующими в Киеве и других городах вполне возможны", - говорится в сообщении.

"Места и характер демонстраций, а также методы, применяемые полицией, могут меняться без предупреждения", - считают в Госдепе США.

Ведомство напоминает, что "службы безопасности Украины объявили, что, начиная с вечера 18 февраля, они могут принять экстраординарные меры".

Сейчас вы читаете новость «Госдеп просит американцев быть осторожными в Киеве: силовики непредсказуемые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи