Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 17:01

Горбатюк прокомментировал отстранение от конкурса на главу ГБР

Горбатюк прокомментировал отстранение от конкурса на главу ГБР
Фото: argumentua.com

Конкурсная комиссия не рассмотрела предоставленные руководителем Департамента спецрасследований ГПУ Сергеем Горбатюком аргументы о его опыте работы.

Об этом он рассказал журналистам во вторник, 26 июля.

"Формальная причина - недостаточный опыт работы на руководящих должностях с учетом того, что я в должности начальника отдела и управления был 2 года и 3 месяца. Но совсем не обратили внимания на предоставленные документы, обосновывающие, что должности следователя и старшего следователя по особо важным делам относятся также к руководящим должностям.

Предоставил документы, положения о Главном следственном управлении, выписку из КПК, указывающие, что следователь по особо важным делам, старший следователь осуществляет руководство следственно-оперативными группами, дает указания и контролирует их выполнение. Это признаки именно руководящей должности. Приложил копии постановлений о создании следственно-оперативных групп в составе более 10 человек. Однако, эти документы не обсуждали", - сказал Горбатюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горбатюк как руководитель Госбюро расследований не будет удобным - адвокат

Напомним, начальника Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка отсеяли из конкурса на должность руководителя Государственного бюро расследований.

Сейчас вы читаете новость «Горбатюк прокомментировал отстранение от конкурса на главу ГБР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи