Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2016 15:11

Голодовка, новая Конституция и освобождение пленных - главные заявления Савченко

Голодовка, новая Конституция и освобождение пленных - главные заявления Савченко
gazeta.ua

Народный депутат Надежда Савченко снова объявила голодовку. Пожаловалась, что власть ее не слышит и предложила переписать Конституцию. А вместо Верховной Рады создать Народную Раду. Обо всем этом Савченко заявила на брифинге 2 августа.

Gazeta.ua предлагает главные тезисы из выступления депутата.

О голодовке: "С сегодняшнего дня вновь объявляю голод из-за бездействия провластных всего мира по освобождению украинцев из плена. Голод буду держать, пока не будет положительного результата".

О бездеятельности власти: "Кому война, кому мать родна. Меня не хотят слышать ни министр обороны, ни президент. Не хотят слышать, что в армии нужны незамедлительные кадровые изменения. Потому что с дураками войны не выиграешь. Что за военные преступления и за развал армии должны отвечать генералы, а не только солдаты, которыми сейчас забиты СИЗО Украины. Не хотят слышать, потому что они же утверждали и доказали - котлов не было. Так знайте, суки, народ вам этого не простит!

Я видела материалы секретных расследований. Говорила с ребятами, которым не надо утверждать и доказывать. Они там были. Они знают, что котлы там были, и знают, кто виноват. И вы, уроды, не вечны. За эту наиболее политизированную в истории человечества войну ответите так, как за Майдан. И за то, что во время войны ваш бизнес с врагом, Россией - продолжает работать".

О признании Волынской трагедии геноцидом: "Я сделала первые шаги к улаживанию конфликта между Украиной и Польшей. Нашей власти нужно было проголосовать в Верховной Раде за снятие поправки о преследовании тех, кто не считает ОУН УПА героями. Вместо этого они делали вид, что собираются это сделать, если поляки не проголосуют за закон о признании Волынской трагедии геноцидом. Никто не запретит нам считать воинов ОУН УПА героями, но не надо преследовать тех, кто так не считает. Историю нельзя забывать, но жить нам в будущем, а не в прошлом. И оно будет таким, каким мы его наладим. Или в согласии с соседями, или в вечной войне".

Об обмене пленных на Донбассе: "Я понимаю, что больно отдавать тех, кто убивал наших украинцев. Но не отдавая их, мы автоматически убиваем наших собратьев, которые сейчас в плену. Благородство - это добродетель сильных. К сожалению, это не про нашу власть ".

О пиаре политиков: "Провластные у нас любят покричать о АТО, патриотах, которые погибают, пленных и во всем валят на Россию. Но только и того, что кричат. А кто из этих крикунов подорвал свой зад и пошел на передовую ребят подменить? И не на день - сделать пиар-селфи, а на год или два. Как стоят наши воины ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко рекомендовали воздержаться от политики: "Вредно для здоровья

О "перезагрузке" страны: "На ближайших выборах граждане выбирают 100 народных избранников. Задача которых написать Конституцию Украины в закрытом режиме - по типу анклава при избрании Папы Римского. Этих людей выбирают без права в дальнейшем пройти к власти. Также они выписывают блочные законы ко всем системам жизнедеятельности страны ... Какие становятся основой дальнейшего законотворчества и не имеют права быть измененными ... После написания Конституции с блочными законами их выносят на референдум".

В новой Конституции, граждане должны получить право на владение оружием. А муниципальная полиция, следствие и отряды территориальной обороны - право свободного ношения оружия. Кандидатуры в местные суды и прокуратуру должна утверждать община на народных слушаниях, рассказала Савченко.

Сейчас вы читаете новость «Голодовка, новая Конституция и освобождение пленных - главные заявления Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи