Ексклюзивы
четверг, 19 ноября 2015 19:21

Глава Еврокомиссии написал Путину письмо с деловым предложением

Глава Еврокомиссии написал Путину письмо с деловым предложением
Фото: interfax.ru

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал письмо президенту России Владимиру Путину с предложением сближения в торговых отношениях.

Как сообщает DW со ссылкой на Reuters, условием такого сближения Юнкер назвал прогресс с соблюдением прекращения огня на Донбассе.

В письме подчеркнуто важность хороших отношений между ЕС и Москвой, "которые, к моему большому сожалению, не было возможности развивать в течение последнего года".

Прес-секретарь Еврокомиссии подтвердила, что Юнкер написал Путину письмо после непродолжительной встречи на саммите G20, однако не брал на себя никаких новых обязательств в нем.

Следует отметить, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс уже отреагировал на эту информацию и отметил, что письмо Юнкера не отражает общее мнение членов ЕС и никоим образом не упоминает санкции ЕС против Росии из-за аннексию Крыма и дестабилизацию на Востоке Украины.

Сейчас вы читаете новость «Глава Еврокомиссии написал Путину письмо с деловым предложением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть