Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2012 11:41

Герман о языковом законе: "Нет никаких причин для паники"

Герман о языковом законе: "Нет никаких причин для паники"
Анна Герман говорит, что паниковать из-за языка еще нет оснований. Фото: weekly.ua

Советник президента Украины Анна Герман считает, что Виктор Янукович примет такое решение относительно языкового законопроекта, которое сможет консолидировать украинское общество.

Об этом она заявил в комментарии для Gazeta.ua.

"Я бы хотела, чтобы мы спокойно, взвешенно и уверенно оценили, проанализировали эту ситуацию без шума, без криков и эксцессов, - сказала Анна Николаевна. - Нужно проанализировать и дождаться решения президента. Я убеждена, что решение президента будет таким, которое будет способствовать консолидации нашего общества. А после этого решения будем давать оценки и будем делать комментарии".

Чиновница считает, что пока нет никаких причин для паники.

"Я думаю, что не стоит горячиться, скандалить, кричать, потому что пока для этого нет серьезных оснований. Серьезные основания были бы тогда, когда бы процесс уже был завершен и была в нем поставлена ??точка, - утверждает она. - Я думаю, что мы должны спокойно, как мудрые взвешенные люди, подождать завершения процесса, а потом говорить, оценивать и делать или не делать какие-то шаги".

В то же время Герман считает, что люди имеют полное право на протест.

"В Украине люди, которые с чем-то не согласны, имеют право на свой протест, на выражение своего мнения, - сказала советник президента. - Украинцы защищающие язык, которые видят и считают, что существуют опасности, они имеют на это право. Это свидетельствует о высоком уровне сознания. Суд запретил акции, суд есть суд. Люди, которые уважают закон, не комментируют решение суда. Но люди стоят, людей никто не разгоняет, люди имеют право выражать свою позицию".

Сейчас вы читаете новость «Герман о языковом законе: "Нет никаких причин для паники"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи