Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2014 17:53

Геращенко назвал Путина "психически больным человеком с ядерным оружием"

Геращенко назвал Путина "психически больным человеком с ядерным оружием"
Антон Геращенко. Фото: lenta-ua.net

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook комментарий к тому, что происходит сейчас в Украине.

"Только что Верховная Рада проголосовала за законы об амнистии и об особом статусе Донбасса. Будем говорить прямо - эти законы являются следствием Минских (Мюнхенских) сделок заключенных под давлением прямой военной угрозы Путина в условиях, когда Запад фактически отказался продолжать помогать Украине в случае, если она не согласится на условия примирения с Путиным цене предоставление больших прав части Донбасса, которая находится под контролем террористов", - написал Геращенко.

Он отметил, что украинская армия и Нацгвардия были в состоянии противостоять "террористам-наемникам, щедро обеспеченным новейшей российской боевой техникой, но не в состоянии противостоять регулярной русской армии, которая открыто вторглась на нашу землю 24 августа".

Советник Авакова отметил, что особый статус получат только те территории, которые на момент заключения договора в Минске были под контролем террористов.

"Да, в этих законах есть много таких моментов от которых волосы встают дыбом у каждого патриота Украины. Но какой выбор у Президента Украины Петра Порошенко и Верховной Рады Украины? Отказаться от принятия этих законов и продвижение российских танковых колонн продолжилось бы в сторону Мариуполя, Днепропетровска, Запорожья, Харькова забирая все больше украинской территории, в то время как ни одна страна мира не дала своего согласия поставлять нам оружие и открыто поддерживать нас в противостоянии с Россией", - написал Геращенко.

Советник министра внутренних дел Украины также рассказал о том, что украинская армия плохо оснащена - "в Украине не производятся ни патроны, ни снаряды, ни ракеты к системам залпового огня, а наши военные самолеты на 90% это просто хлам, который мы даже не в состоянии отремонтировать, так как все заводы, которые производили находятся в РФ".

"И сколько бы мы не говорили о патриотизме и о том, что нашим воинам наша земля воевать помогает, в конкретной битве побеждает тот, у кого 100 орудий против 10 и у кого 60 танков и бронетранспортеров против 4-5 как это было в Иловайскому котле.

Мы были слабы и не в состоянии противостоять регулярной русской армии, военный бюджет которой в 50 раз больше нашего военного бюджета - вот истинная причина Минских соглашений и следующим за ними планом Президента Порошенко по примирению Донбасса", - добавил Геращенко.

"Пока Путин 14 лет укреплял и вооружал армию, наша система безопасности и обороны разворовывалась и казалась Путину в аренду. Оба последних Министра обороны Януковича - Саламатин и Лебедев в Москве, откуда они получали свои команды. Оба последних председателя СБУ - Якименко и Калинин также в Москве. Они сдавали и сдают все наши государственные тайны, все данные о состоянии наших разграбленных вооруженных сил и служб безопасности.

Так Путин, и его русско-фашистские войска могли бы выиграть ряд сражений и боев и оккупировать более украинской территории, но войну с украинским народом он бы все равно проиграл, так же как СССР проиграл в войне с народом Афганистана. Но тогда больше несчастных граждан Украины попали бы под бомбежку и град снарядов и мин, не в состоянии защитить себя.

При этом сам факт принятия этих законов не означает, что нам больше не грозит продолжение открытой войны с Путиным. Это скорее оттягивает ее на какой срок, но не исключает ее совсем.

Сегодняшние Законы о статусе Донбасса и Амнистии - это расплата за 23 года разграбления и предательства Украины. Но они же дают нам путь к выходу из того тупика, в котором оказалась наша Родина, брошенная Западом на произвол судьбы один на один с ядерной державой, которую возглавляет психически больной человек.

Эти вынужденные Законы - шаг назад, после которого Украина нужно сделать много тяжелых шагов вперед! ", - Добавил в конце Антон Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко назвал Путина "психически больным человеком с ядерным оружием"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть