Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2016 12:41

Геращенко дал прогноз по делу николаевских полицейских

Геращенко дал прогноз по делу николаевских полицейских
nk.org.ua

Правоохранители не будут тянуть с делом николаевских полицейских. Максимум через полтора месяца состоится открытый суд.

Об этом сказал нардеп Антон Геращенко в телеэфире "112.Украина".

"Это дело находится на контроле министра внутренних дел Арсена Авакова и генпрокурора, поэтому о попытках замять или затянуть дело речи быть не может ... Я думаю, что в течение месяца-полутора это дело будет на рассмотрении открытого суда", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали полицейских, которые убили мужчину

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере при противоречивых обстоятельствах умер 31-летний Александр Цукерман. Местные жители считают, что работники полиции забили его до смерти на глазах у жены, матери и 2 детей.

Сначала на выезд отправились 3 полицейских, однако мужчина сопротивлялся, и для его задержания отправили еще 3 стражей порядка. В результате примененных "мер физического воздействия" Цукерман умер.

Полиция открыла уголовное производство по признакам превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа. Причастных к инциденту полицейских отстранили от службы.

Сейчас вы читаете новость «Геращенко дал прогноз по делу николаевских полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи