Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2015 01:45

Генпрокуратура вскоре получит больше полномочий в борьбе с коррупцией - эксперт

Генпрокуратура вскоре получит больше полномочий в борьбе с коррупцией - эксперт

Новые полномочия группы следователей под председательством заместителя генпрокурора Виталия Каська могут очень скоро дать им много возможностей в борьбе с коррупцией. Об этом в эфире "5 канала" сообщил председатель консультационного совета ГПУ Виталий Повх, передает УНН.

"Да, действительно, когда вступит в действие полноценное Антикоррупционное бюро и национальное агентство, и когда будет антикоррупционный прокурор, то новые полномочия, которые имеет заместитель генпрокурора Касько,  дадут ему больше возможностей в борьбе с коррупцией. Все это будет работать в гражданском секторе", - сказал он.

По его словам, громкие дела в таком случае возможны, но они не будут системные, потому что нужно менять подходы борьбы с коррупцией в целом.

"К сожалению, полномочия ограничены, пока не заработает новая редакция Конституции. Я думаю, что будут громкие дела, но не будут иметь системный характер, поскольку коррупция проела все звенья нашей жизни. Нам нужны именно изменения системы, а не только наказания", - отметил Повх.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура вскоре получит больше полномочий в борьбе с коррупцией - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть