Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2017 08:03

Генерал-разведчик озвучил сомнения относительно покушения на Геращенко

Генерал-разведчик озвучил сомнения относительно покушения на Геращенко
Фото: Finanso.net

Служба безопасности Украины должна предоставить обществу больше информации о покушении на народного депутата Антона Геращенко. Иначе создается впечатление, что это инсценировка.

Такое мнение высказал бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж в комментарии "112 Украина".

"Может быть покушение. Но конкретных фактов руководство СБУ не предоставило. Когда выходите на общественный формат, дайте конкретный факт, тогда не будет спекуляций, мыслей, что это была инсценировка", - сказал Маломуж.

Он отметил, что СБУ должна показать обществу злоумышленников и обнародовать реальные факты покушения.

"Из практики знаю, если (покушение. - Gazeta.ua) готовится профессиональными спецслужбами, они его обязательно совершат. Наша СБУ не имеет возможности их предупредить. Если инсценировать это через какую-то агентуру, третьих лиц - это может быть купленная ситуация, которую готовят неквалифицированные представители Украины или России, находящиеся на нашей территории. Тогда результат будет не эффективен", - отметил Маломуж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков прокомментировал покушение на Геращенко

В Киеве 20 января СБУ предупредила убийство народного депутата Антона Геращенко. По подозрению в совершении преступления задержали двух исполнителей. По данным СБУ, к покушению причастны спецслужбы Российской Федерации.

Геращенко назвал произошедшее своим "вторым днем ​​рождения"

Сейчас вы читаете новость «Генерал-разведчик озвучил сомнения относительно покушения на Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи