Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 06:36

Генерал НАТО: "Мы поможем украинской армии нарастить мощность и возможности"

Генерал НАТО: "Мы поможем украинской армии нарастить мощность и возможности"
aprpress.com

Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав не исключает поставок в Украину оружия из Альянса. Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины, премьером, министром обороны и главой СНБО, говорится в сюжете ТСН.

Отметив, что НАТО и в дальнейшем будет помогать Украине противостоять российской агрессии, а двери Альянса будут оставаться для Киева открытыми, Бридлав подчеркнул: два десятка визитов натовских чиновников в Украине в ближайшее время начнут давать плоды.

"Мы разработали реалистичную и всеобъемлющую программу, которая должна обеспечить потребности украинской армии. Теперь она начинает воплощаться в жизнь. Наши рекомендации сейчас изучают наши внутренние учреждения, чтобы принимать решения. Никакие опции не исключены. Мы поможем украинской армии нарастить мощность и возможности", - пообещал командующий войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав.

Напомним, ранее Бридлав заявил, что РФ создает на подконтрольных боевикам территориях востока Украины военную основу пророссийских сил.

Сейчас вы читаете новость «Генерал НАТО: "Мы поможем украинской армии нарастить мощность и возможности"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть