Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2014 02:05

Гелетей заявил, что у боевиков на Донбассе еще есть шанс сложить оружие

Гелетей заявил, что у боевиков на Донбассе еще есть шанс сложить оружие
Фото: podrobnosti.ua

У воюющих на стороне сепаратистов на Донбасе, еще есть шанс без вооружения уйти в Россию, заявляет министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Все те, кто намерен оставить украинские города и села, еще пока имеют возможность убежать в Россию, ее уже очень мало, но она пока еще остается, такая возможность есть, без техники, без танков, без БТРов и без оружия - только этот формат даст возможность таким людям покинуть Украину", - заявил Гелетей в эфире программы "Шустер-live" в ночь на субботу.

По словам Гелетея, благодаря оперативно-поисковым мероприятиям, украинская сторона быстро выявляет тех, кто помогал боевикам.

"У нас есть задержанные, у нас есть явки с повинной, есть те, которые сдавались, продавались, в том числе за оружие, но, поверьте, нет там генералов, как кто-то говорит, есть там уровень очень невысокий", - отметил министр обороны.

Сейчас вы читаете новость «Гелетей заявил, что у боевиков на Донбассе еще есть шанс сложить оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть