Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 13:23

Гелетей рассказал о самых больших сражениях необъявленной войны

Гелетей рассказал о самых больших сражениях необъявленной войны

Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей в интервью Громадському рассказал о своем видении виновных в Иловайском котле. О том, кто должен нести наказание за военные ошибки. Доверял ли он как министр Генштабу. Почему не наказаны виновные за сбитый над Луганском ИЛ-76. Нужно ли было отступать из Дебальцево.

По словам экс-министра, наибольшей силой в этой войне является информация, которую Россия использует с целью "влиять на сознание людей в Украине, для того, чтобы показать небоеспособность войска, несостоятельность генералов проводить какие-то боевые действия, для того, чтобы показать, что есть герои, но нет генералов".

Сейчас Гелетей считает уместным укреплять позиции и противодействовать России политическим путем.

"В защите всегда легче, ты более защищен, тебе безопаснее, минимум в 3, 4, 5 раз больше теряешь людей, чем когда ты идешь в наступление. Поэтому надо использовать максимально это время для того, чтобы укрепиться, ну и конечно для того, что делается политическим руководством государства: приглашение международных наблюдателей, миссии ОБСЕ, всех других, кто будет не только свидетелями процесса, но и арбитрами. Это делается для того, чтобы восстановить границы Украины, а если мы восстановим границы Украины, нам будет намного легче", - отметил Гелетей.

Сейчас вы читаете новость «Гелетей рассказал о самых больших сражениях необъявленной войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть