Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2015 14:10

Фирташ и Левочкин уже скоро могут потерять контроль над "Интером" - эксперт

Фирташ и Левочкин уже скоро могут потерять контроль над "Интером" - эксперт

Выборочное внимание в отношении "Интера" это попытка деклассировать политических оппонентов. Потому что, когда ты теряешь контроль над влиятельным телеканалом, то твои политические шансы и влияние стремительно идут вниз.

Такое мнение Gazeta.ua выразил политэксперт Андрей Золотарев, комментируя требование депутатов от "Народного фронта" допросить Валерия Хорошковского, Дмитрия Фирташа и бывшего главу АП Сергея Левочкина по поводу купли-продажи телеканала "Интер".

"Здесь не желание восстановить справедливость, а голая борьба за ресурс, - убежден эксперт. - Можно, что угодно говорить о необходимости информационной безопасности. Но в первую очередь это борьба за информационный ресурс между новой олигархической группой, которая формируется вокруг Яценюка и Порошенко со старой - Фирташа-Левочкина. Ситуация не ограничится только представление в Генпрокуратуру. Впереди перелицензирование "Интера" и канал может уже не получить лицензию".

Эксперт считает, что шансы забрать "Интер" у новой власти достаточно высокие.

"Если не будет форс-мажорных обстоятельств, то сегодня есть высокие шансы того, что Фирташ и Левочкин могут потерять контроль над каналом. Где-то 50 на 50", - сказал он.

После чего, по его мнению, телеканал станет провластным.

"Смена собственника отождествляется с изменением точки зрения на многие политические вопросы. Например, телеканал 1+1, когда перешел к Коломойскому, очень ощутимо изменил свое информационное наполнение", - напомнил Золотарев.

Сейчас вы читаете новость «Фирташ и Левочкин уже скоро могут потерять контроль над "Интером" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть