Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2011 17:09

"Феодалы" Януковича объявили "холодную войну" Европе - политолог

"Феодалы" Януковича объявили "холодную войну" Европе - политолог

Европе очень не нравится не то, что президент Виктор Янукович делает со своим оппонентом - Юлией Тимошенко, а то, что среди европейских держав появляется страна, где возрождается феодализм, и власть управляет жизнями людей.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Виктор Небоженко.

"Европе очень не нравится политическое использование судов. Последний раз это было в 1933-1945 годах в фашисткой Германии. Тогда политическому победителю доставались и власть, и собственность побежденного, и его жизнь", - отметил Небоженко.

Он уточнил, что Европе не нравится не то, что Янукович делает с Тимошенко, а то, что в середине Европы появляется страна, где власть управляет жизнями людей.

"А это уже не капитализм или социализм, а чистый феодализм. Это вызов Европе, которая идет в ХХІ век. Поэтому мы не просто чем-то мешаем европейцам, или Европа сопротивляется влиянию России - это вызов европейским ценностям, когда появляется многомиллионная страна с феодальными отношениями, когда феодал может расправиться с любым подданным своего государства", - подчеркнул эксперт.

Небоженко считает, что в Украине не работает демократия и не функционируют независимые суды.

"А в Европе ценность независимых судов тянется с ХII века. Мы очень серьезный вызов делаем Европе, провоцируя холодную войну Украины против Европы", - уверен политолог.

По его мнению, если бы президент Тимошенко точно так же поступала с проигравшим Януковичем, "пытала бы его и мучила, то тот же Фюле (еврокомиссар - ред.) был бы здесь".

"И приехали бы европейцы не потому, что они любили Януковича, а потому, что суды не имеют права так поступать (с оппозицией - ред.)", - резюмировал Небоженко.

Сейчас вы читаете новость «"Феодалы" Януковича объявили "холодную войну" Европе - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи