Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2013 05:22

Евросоюз выделит Украине 2,4 млн евро на либерализацию визового режима

Евросоюз выделит Украине 2,4 млн евро на либерализацию визового режима
Фото: novostimira.com.ua

ЕС намерен выделить Украине средства на поддержку имплементации плана действий по либерализации визового режима с ЕС в 2014-2015 гг.

Согласно сообщению пресс-службы представительства ЕС в Украине, ЕС и Международная организация по миграции (МОМ) поддержат совершенствование управления миграцией в Украине, Беларуси и Молдове.

"Проект MIGRECO ("Укрепление управления миграцией и сотрудничество по реадмиссии в Восточной Европе") с общим бюджетом 2,4 млн евро в течение следующих 2 лет будет поддерживать Украину в имплементации плана действий по либерализации визового режима с ЕС", - отметили в представительстве ЕС.

Как уточнил глава представительства МОМ в Украине Манфред Профази, организация продолжает помогать украинским властям в создании комплексной и современной системы управления миграцией, которая отвечала бы лучшим европейским стандартам.

В рамках проекта ЕС и МОМ намерены помогать украинским органам власти воплотить в жизнь законодательные и административные изменения, связанные с планом действий по либерализации визового режима с ЕС.

"Для этого будет проведена оценка пробелов действующего миграционного менеджмента, а к работе Государственной миграционной службы будет привлечен европейский эксперт, который будет помогать с решениями относительно планирования, финансирования и кадрового обеспечения работы ведомства по реализации государственной миграционной политики, а также консультировать по оптимизации распределения полномочий между украинскими государственными учреждениями", - подчеркнули в МОМ.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз выделит Украине 2,4 млн евро на либерализацию визового режима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть