Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2014 11:33

Европа заинтересовалась "ЗАСТУПом"
3

Поддержка политической партии "ЗАСТУП" среди европейских экспертов и политиков постоянно растет. В основном это результат международной конференции "Европейский аграрный диалог", которая недавно состоялась в Брюсселе по инициативе "ЗАСТУПа". Заинтересованность Украиной является огромной, поскольку все понимают, что у нашей страны огромный аграрный потенциал. Кроме этого, Европу все больше интересуют новые политические силы, которые ориентированы на всестороннюю интеграцию Украины в ЕС.

В рамках брюссельского форума лидерам "ЗАСТУПа" Вере Ульянченко, Владимиру Хоменко и Геннадию Новикову удалось пообщаться с депутатами Европарламента от Франции, Германии, Польши, Греции, Венгрии и Литвы. В партии неоднократно заявляли, что украинская политсила будет сотрудничать с Польской селянской партией. Один из лидеров этой политсилы Анджей Грибж отметил, что появление партии "ЗАСТУП", вставшей на защиту украинских фермеров и селян, является хорошим знаком для возрождения агросектора и сельских территорий в Украине.

"Я убежден в том, что ситуация в Украине — это победа гражданского общества. И я очень рад, что украинская политическая сила "ЗАСТУП" представляет интересы людей, а не олигархов. Сейчас Украине крайне необходимы именно такие политические силы", — отметил депутат Европарламента, председатель Польской селянской партии Анджей Грибж.

Свою поддержку "ЗАСТУПу" также выразили председатель Европейского союза аграриев "Copa-Cogeca" Продромос Калатзис и представитель Торговой ассоциации мяса и мясных продуктов в Европе Жан-Люк Мериукс. Они пожелали успеха на парламентских выборах партии "ЗАСТУП" и выразили желание сотрудничать с защитниками украинских аграриев и в дальнейшем.

Во время своего пребывания на региональном форуме партии "ЗАСТУП" в Черкассах, представители миссии ОБСЕ были приятно удивлены количеством участников, которые приехали в областной центр на встречу с лидерами партии. Функционер ОБСЕ из Германии Розмари Кэрнс вместе со своим коллегой из Канады Тобиасом Рафаэлем пообщались с людьми и узнали, что такое внимание людей "ЗАСТУП" заслужил продуманной программой реформирования украинского села и тем, что в рядах партии исключительно опытные аграрии, хорошо знакомые с проблемами села.

"Я спрашивала у делегатов форума о том, что именно им понравилось в "ЗАСТУПе". Большинство из них отметили, что политсила не строит свой политический рейтинг на бездумной критике власти, а сосредоточена на конкретных шагах по преобразованию села. Этим она и отличается от других партий", — отметила Розмари Кэрнс.

Наблюдатели миссии ОБСЕ заинтересовались также следующими региональными форумами и встречами с избирателями и заявили о своем желании посетить их.

Сейчас вы читаете новость «Европа заинтересовалась "ЗАСТУПом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи