Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 02:11

"Этого никто не скрывает" - Чуркин признал, что на Донбассе воюют россияне

"Этого никто не скрывает" - Чуркин признал, что на Донбассе воюют россияне
Виталий Чуркин Фото: ru.tsn.ua

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин спустя десятки заседаний ООН признал, что на Донбассе воюют россияне. Об этом пишет zn.ua.

На заседании ООН 28 агуста постпред России преподнес участие российских добровольцев как очевидный факт. Чуркин сообщил, что никто не скрывает участие российских граждан в конфликте. 

"Всем известно, что на Востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны. Пусть наши американские коллеги расскажут, чем занимаются в здании СНБО десятки американских советников. Пусть расскажут, сколько американских наемников из так называемых охранных предприятий воюют в тысячах километров от своих берегов", - непринужденно подчеркнул он. 

Также Чуркин заявил о якобы очередных договоренностях между министерствами иностранных дел России и Украины об отправке нового гуманитарного груза в Восточную Украину.

В заключении речи постпред России предложил на "этом же заседании" незамедлительно принять новую резолюции ООН о прекращении огня в Восточной Украины. В спешке документ, разумеется, принят не был. 

Сейчас вы читаете новость «"Этого никто не скрывает" - Чуркин признал, что на Донбассе воюют россияне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть