Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 18:47

"Эта Верховная Рада нам скучать не даст" - Гайдай о первом дне новой ВР

"Эта Верховная Рада нам скучать не даст" - Гайдай о первом дне новой ВР
Избиратели "Свободы" такого поведения и ожидали - эксперт. Фото: gazeta.ua

Первый день работы нового парламента засвидетельствовал, что эта ВР будет значительно интереснее и радикальнее.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политтехнолог Сергей Гайдай.

Аннализируя первый день работы Верховной Рады VII созыва, эксперт подчеркнул: "Прежде всего, видна первая акция, которая перекрыла все, даже новость о назначении Азарова. Это история с семьей Табаловых. В связи с этим "Свобода" подтвердила свою роль в будущей Раде - это будут ребята, которые будут решительно воевать и не давать возможности заснуть зрителям на трансляциях заседаний Верховной Рады".

Так, Гайдай отметил, что хоть "тушки" явление и не новое, но такого им сопротивления, который сегодня продемонстрировала "Свобода", еще не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты решили сидеть в Раде до ночи

"Пока ничего нового - "тушки" как были, так и остались. Но сейчас по отношению к ним более решительная реакция. Если раньше они появлялись исподтишка, то сейчас, из-за того, что на выборах противостояние шло по линии "оппозиция-власть", то первые "тушки" вызвали большой общественный резонанс, медиа-резонанс и реакцию самих политиков. Их даже не допустили в зал", - подчеркнул он.

Политтехнолог добавил: "То есть, я думаю, эта Верховная Рада нам скучать не даст. Мы будем видеть большое количество различных акций, скандалов, противостояний. Хотя и раньше они были, но, мне кажется, что эта Рада будет еще более интересной. Ведь раньше никогда не было такого, чтобы "тушек" не допустили в зал, а сейчас это уже произошло".

Гайдай также подчеркнул, что большинство оппозиционных избирателей поддерживают такие радикальные действия "свободовцев" в парламенте.

"Большинство тех, кто голосовал за "Свободу", голосовали именно за такое поведение. Это единственные, кто будет с кулаками отстаивать свои политические взгляды. А этого не доставало", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Першим "тушкам" у Раді ледь не видерли очі і виштовхали із залу

Напомним, что сегодня "Свобода" на первом заседании Верховной Рады вытолкнула из сессионного зала потенциальных "тушек" Александра и Андрея Табаловых. Кроме того, "свободовцы" демонтировали часть забора вокруг Верховной Рады, а после того, как их не пускали назад в здание ВР - выбили входную дверь.

Сейчас вы читаете новость «"Эта Верховная Рада нам скучать не даст" - Гайдай о первом дне новой ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть