Ексклюзивы
среда, 14 мая 2014 12:59

Если власть запретит КПУ и ПР, то потом должна запретить саму себя - Шуфрич

Если власть запретит КПУ и ПР, то потом должна запретить саму себя - Шуфрич
Фото: grim.in.ua

Попытка запрета Компартии является вызовом и игнорированием мнения как минимум 10% украинцев, которые поддерживают эту партию. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "регионал" Нестор Шуфрич.

"Такое решение будет свидетельствовать о не продвижение демократических принципов, а их свертывании. Эта тема связана с президентскими выборами и желанием стать большим католиком, чем Папа Римский. Сегодня ряд политических сил заявили о таком желании, поэтому каждый хочет крикнуть об этом последним", - отметил он.

Шуфрич отметил, что запрет Компартии будет признаком свертывания в Украине демократии.

Нардеп заверил, что Партия регионов как поддерживала коммунистов, так и будет это делать в дальнейшем. Говоря о предложениях запретить также ПР, политик отметил: "Давайте тогда запретим все партии, которые находятся в оппозиции. До этого даже Янукович не додумался. Если сегодняшняя власть запретит все оппозиционные партии, то потом должна запретить сама себя", - сказал Шуфрич.

Напомним  что 13 мая и.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос о запрете КПУ как такой, которая поддерживает сепаратистов.

Таким образом он отреагировал за выступления Петра Симомоненко, который обвинил власт в организации резни в Одессе, сравнив ее с инквизицией, обозвал правоохранителей с западных областей и Нацгвардию "головорезами" и заявил, что они якобы расстреляли "мирную демонстрацию в Мариуполе". В ответ спикер попросил выключить микрофон Симоненку и заявил, что лишает его слова.

Сейчас вы читаете новость «Если власть запретит КПУ и ПР, то потом должна запретить саму себя - Шуфрич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи