Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2015 04:40

Если Фирташ вернется в Украину, то будет арестован - Геращенко

Если Фирташ вернется в Украину, то будет арестован - Геращенко

Бизнесмен Дмитрий Фирташ в случае своего возвращения в Украину будет арестован.

Об этом заявил депутат из фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером, пишет "Интерфакс-Украина".

"Никакой Фирташ в Украину не приедет, вы это увидите. Потому что если он сюда приедет, он будет арестован", - сказал он.

В свою очередь народный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко указал, что в Украине никто не открыл уголовное дело на Фирташа, поскольку, считает он, существуют определенные негласные договоренности.

"МВД господина Авакова очень громко на всю страну объявил, что по делу Ostchem (группа компаний, которая координирует работу 6 предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Фирташа) существуют к Фирташу вопрос, проводятся выемки, обыски, начинается расследование уголовных дел. Но накануне приезда Фирташа появляется информация, что к Фирташу вопросов нет. На канале "Интер" господина Яценюка уже показывают в прямом эфире, его встречи с международными чиновниками и т.д. Один из менеджеров Фирташа назначается заместителем министра юстиции. И мы наблюдаем тихую кулуарной заговор между командой действующего премьера и господином Фирташем ", - пояснил свою точку зрения он.

26 ноября спикер МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в МВД нет уголовных производств, в которых бизнесмен Дмитрий Фирташ проходит в качестве подозреваемого, но есть дело по группе компаний Ostchem, в которой он был вызван на допрос в качестве свидетеля.

Ранее, 12 марта 2014, председатель совета группы компаний Group DF, глава ФРУ Фирташ был арестован в Австрии по запросу властей США. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог.

Сейчас вы читаете новость «Если Фирташ вернется в Украину, то будет арестован - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть