Ексклюзивы
пятница, 06 марта 2015 13:34

ЕС снял санкции с четырех чиновников Януковича

ЕС снял санкции с четырех чиновников Януковича

Европейский союз снял санкции с 4 чиновников времен Виктора Януковича, но продолжил относительно самого Януковича и еще 17 человек из его окружения.

Об этом сообщается в официальном журнале ЕС, - сообщает "Украинская правда"

С санкционного списка исчезли фамилии четырех украинских чиновников: бывшего заместителя главы АП Андрея Портнова, бывших руководителей СБУ Александра Якименко и Игоря Калинина и сына бывшего премьер-министра Алексея Азарова.

В то же время, в списке, в отношении кого удлиненные санкции, есть сыновья Януковича - Александр и Виктор, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем Пшонка, а также экс-премьер Николай Азаров.

Применение ограничительных мер продолжается до 6 марта 2016 по 14 человек и до 6 июня 2015 в отношении четырех лиц - Виктор Янукович-младший, Елена Лукаш, Дмитрий Табачник, Сергей Клюев.

Ранее в пятницу Генпрокурор Шокин, комментируя иномарцию о том, что было снято санкции из четырех чиновников, заявил, что это не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что ЕС может снять санкции с семи украинских чиновников, среди которых сын бывшего премьера - Алексей Азаров, в связи с тем, что украинской прокуратуре так и не удалось предоставить доказательства их вины.

В марта 2014 ЕС заморозил активы 22 Украинских, в том числе экс-президента Виктора Януковича, его семьи и ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников в европейских банках.

Сейчас вы читаете новость «ЕС снял санкции с четырех чиновников Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть