Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 15:23

ЕС продлит санкции против России

ЕС продлит санкции против России

Gazeta.uaЕвропейский Союз продлит санкции против России еще на полгода.

Об этом говорится в заявлении Комитета постоянных представителей стран-членов ЕС (Coreper), которое должно быть окончательно утверждено до 15 сентября на заседании Совета ЕС, - пишет "ТСН"

"Это еще не окончательное решение, но это означает, что есть политические договоренности. Продлены меры, которые преследуют тех, кто подрывает территориальную целостность, суверенитет Украины. Санкции продлены еще на шесть месяцев", - отметили в Совете ЕС.

Вместе с тем количество лиц, в отношении которых продлен санкции, еще не известна, так как по этому вопросу решение еще не принято.

Ранее США ввели санкции против оборонных предприятий РФ. В список вошли такие предприятия, как тульское КБ приборостроения, новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей "Катод", НПО машиностроения, "Рособоронэкспорт", МиГ. Также в список попали компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

 

Сейчас вы читаете новость «ЕС продлит санкции против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть