Ексклюзивы
среда, 25 мая 2016 08:55

Экс-руководитель управления СБУ: Власть боится допроса Януковича

Экс-руководитель управления СБУ: Власть боится допроса Януковича
Фото: asn.in.ua

Руководители Украины тесно связаны со своими предшественниками. Поэтому расследовать дела чиновников Януковича им не выгодно.

Об этом рассказал бывший начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в интервью "Обозревателю".

"Нынешняя власть тесно связана с предыдущей. О каких расследованиях (по чиновникам времен Виктора Януковича - Gazeta.ua) может идти речь? В расследованиях она выйдет на себя же. Как вы думаете, почему Януковича не хотят допросить даже по Skype? Да потому что неизвестно, что он решит рассказать и кого "сдать"", - рассказал Вовк.

Он отметил, что среди высшего руководства страны, кроме связанных с Януковичем людей, много иностранных агентов.

"Агентура всегда присутствовала. Кто-то поставляет информацию. Кто-то оказывает воздействия на принятие решений (агенты влияния). Кто-то находится в спящем режиме и ждет до поры до времени. СБУ должна заниматься решением этой проблемы. Но не все так просто. Российская агентура присутствует на высоких должностях в Украине", - сообщил экс-эсбэушник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал о делах против экс-чиновников Януковича

Как сообщалось, беглый президент Виктор Янукович попросил допросить его в режиме видеоконференции.

Сейчас вы читаете новость «Экс-руководитель управления СБУ: Власть боится допроса Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи