Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2013 08:40

Эксперт пояснил, что "регионалам" не стоит переформатировать Раду

Эксперт пояснил, что "регионалам" не стоит переформатировать Раду
Фото: kommersant.ua

Политолог Кость Бондаренко убежден, что народным депутатам не снижать минимальный порог для формирования парламентской фракции, поскольку в этом нет необходимости.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Для того, чтобы снизить минимальный порог для формирования парламентской фракции, надо внести в закон о Регламенте ВР, и поэтому я думаю, что желание может быть желанием, а надо смотреть на реальные вещи", - отметил политолог.

Вместе с тем он подчеркнул, что "инициатива, конечно возможна, но я не вижу к чему она".

"Чтобы создать еще одну фракцию? Возможно, но проще вывести еще несколько человек из оппозиционных фракций, которые недовольны лидерами фракций. А потом на их базе создавать фракцию, который соответствовала бы всем законам о Регламенте", - отметил Бондаренко.

"Если будет реализована инициатива, то фракциям будет договариваться легче, чем же каждым депутатом в одиночку. Опт - это всегда дешевле, чем розница. Но нужно ли идти именно таким путем - не известно. Стоит учитывать все моменты", - резюмировал он.

Напомним, в Партии регионов начали подготовку к переформатирования Верховной Рады. По источникам "Коммерсант-Украина", "регионалы" решили снизить с 32 до 15 человек минимальный порог, необходимый для формирования депутатской группы с правами фракции. Законопроект о снижении порога для формирования групп будет зарегистрирован в Раде на следующей пленарной неделе с 16 по 20 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт пояснил, что "регионалам" не стоит переформатировать Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть