Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 04:58

Эксперт объяснила, какую роль исполняет Жириновский на фоне Путина

Эксперт объяснила, какую роль исполняет Жириновский на фоне Путина
Фото: www.1tv.ru

Поведение лидера Либеральной демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского являются актерской игрой.

Об этом в эфире телеканала"112 Украина" заявила эксперт Института демократии им. Пилипа Орлика Наталья Белицер.

"Это игра, запланированная, срежисированная, согласованная с определенными структурами. Таким образом есть возможность показать что центральная власть в России, первое лицо выгодно отличаются от экстремизма и популизма Жириновского и могут представить себя в более респектабельных ролях", - объяснила Белицер.

По ее словам, случай с журналисткой тоже является игрой, чтобы продемонстрировать, какое внимание уделяют вопросу прав журналистов в России.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в пятницу утром, 18 апреля, перед началом пленарного заседания Госдумы РФ, оскорбив беременную журналистку.

Журналистка, в частности, спросила Жириновского, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснила, какую роль исполняет Жириновский на фоне Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи