Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2015 11:20

Экс-губернатора, которого ищет ГПУ, заметили в Киеве
3

Фото: Оксана СМОЛА

Разыскиваемый правоохранителями экс-глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк спокойно разгуливает столицей.

Об этом сообщает журналист Gazeta.ua

Бывшего чиновника можно было увидеть на улице Михайловская. Также на фото видно номера авто, на котором ездит экс-губернатор.

Анатолия Присяжнюка, который занимал пост главы Киевской ОГА с марта 2010 по март 2014 года, подозревают в растрате 36, 5 млн грн.

"В ходе следствия установлено, что бывший руководитель областной госадминистрации в 2011 году поручил Государственной службе автомобильных дорог Украины проведение закупки у одного из частных предприятий работ по реконструкции дороги стоимостью 36,5 млн грн. В результате привлеченный к реконструкции подрядчик без открытых тендерных процедур перечислил на счета субъектов хозяйствования с признаками фиктивности часть бюджетных средств", - сообщала ранее пресс-служба Генпрокуратуры.

Эти действия имеют признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст.191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Ранее СМИ сообщали о том, что бывший губернатор спокойно отдыхал на побережье острова Крит в Греции.

Сейчас вы читаете новость «Экс-губернатора, которого ищет ГПУ, заметили в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи