Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 15:59

Экс-генпрокурор Пискун имеет роскошную виллу во Франции - нардеп
10

Бывший генпрокурор Святослав Пискун владеет виллой во французском городке Ле Канне вблизи Канн, известном на весь мир благодаря набережной Круазет и красной дорожке международного кинофестивалю.

Об этом в блоге на "Украинской правде" сообщил нардеп Сергей Лещенко.

Полный адрес гнездышка бывшего чиновника: 1745 Chemin des Collines, Le Cannet, France 06250.

Дом Пискуна оформлен на компанию SCI Kuasar, которую приобретено на его жену Светлану Пискун и дочь Татьяну Иващенко в декабре 2011 года. Именно здесь и жил Пискун, когда во времена Януковича сбежал из Украины.

Земельный участок Пискуна имеет номер 181.

"Пискун подделал документы - проставил фальшивые штампы в свой загранпаспорт. Делал это с целью создать ложное представление, что Пискун во времена Януковича он жил в Украине, а потому имел право баллотироваться на выборах 2014 года, потому что якобы не нарушал пятилетний срок проживания на территории государства ...

Я уже не один месяц пытаюсь возбудить уголовное производство против Пискуна за подделку документов. Наконец, на прошлой неделе получил из прокуратуры Киева положительный ответ - экс-генпрокурор теперь под следствием. Надеюсь, что этот эпизод дополнят незаконным обогащением и взяточничеством, а вилла на Лазурном побережье Франции с места отдыха от украинской обыденности превратится в вещественное доказательство по делу", - написал Лещенко.

Сейчас вы читаете новость «Экс-генпрокурор Пискун имеет роскошную виллу во Франции - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть