Ексклюзивы
суббота, 22 августа 2015 22:54

Джемилев рассказал, сколько осталось "понтовству" Путина

Джемилев рассказал, сколько осталось "понтовству" Путина
Фото: zn.ua

Санкции против России все же дают о себе знать. РФ со времени оккупации Крыма через санкции потеряла где-156 миллиардов долларов. Это примерно треть золотовалютного резервного запаса России. Если такими темпами будет продолжаться, то остается еще два года с несколькими месяцами.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Также он добавил, что "темпы (разорение РФ - ред.) будут нарастать. Особенно, если будут реализованы планы относительно эмбарго на закупку нефти и газа (а это основные валютные поступления России), то эти сроки значительно уменьшатся".

Джемилев напомнил, что Советская власть перед распадом вела себя так же, как сейчас ведет себя Путин и его окружение.

"Вела (Советская власть - ред.) себя так, как будто она будет существовать вечность. Но, как говорят, "понтуется" человек", - отметил глава крымскотатарского народа.

"В целом положение России – слава Богу! Я никогда не думал, что буду радоваться тому, что в какой-то стране плохо, но сейчас я вынужден радоваться, потому что эта страна оккупировала мою страну. Сейчас ситуация такая, что, я думаю, не так долго осталось этому режиму", - добавил Джемилев.

Сейчас вы читаете новость «Джемилев рассказал, сколько осталось "понтовству" Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи