Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 18:20

"Душегубы!", "Садик капут!", "Андрюша и Батя" - самые провокационные акции недели
9

Gazeta.ua предлагает самые главные протесты из тех, что произошли за неделю в стране, с 20 мая по 26 июня.

21 июня, Одесса

У стен отеля Gagarinn, где проходил муниципальный форум Ассоциации городов, состоялся митинг противников мэра Одесса Геннадия Труханова. Несколько тысяч горожан требовали его немедленной отставки. Митингующие передали свое обращение к президенту Украины.

 
 

22 июня, Киев

К зданию Кабмина пришли киевляне с требованием снизить тарифы. Активисты решили перекрыть движение транспорта по улице Грушевского, рядом со зданием правительства. Полиция вытеснила протестующих с проезжей части на тротуар. Основные требования: мораторий на дальнейшее повышение тарифов, возвращение тарифов на ЖКХ-услуги до уровня начала 2015 года, а также независимый аудит энергоснабжающих компаний.

22 июня, Львов

На площади Рынок состоялась молчаливая акция протеста против политики мэра Андрея Садового "наобещал, а не сделал". Во время акции активисты показали костюмированную трагикомедию "Садик капут!". Так, перед восходом в городскую Ратушу активисты установили трон городского головы под которым лежали пакеты с мусором. На троне стоял Устав города Львова. По правую сторону от трона активисты держали плакаты с обещаниями Андрея Садового, которые он не выполнил, а по левую, те которые выполнил, однако лучше от этого львовянам не стало.

В частности, можно было увидеть такие надписи: "Дома воинам АТО в стиле фигвам", "2006 - открыл мусороперерабатывающий завод", "Более миллиарда гривен долгов".

Автор: Gazeta.ua
 
Автор: Gazeta.ua
 
Автор: Gazeta.ua
 

22 июня, Житомирщина

Несколько десятков человек перекрыли трассу Киев-Чоп на выезде из Житомира. Требовали назначить руководителя Главного управления Держгеокадастра в Житомирской области. Большинство протестующих - бывшие и настоящие военнослужащие, которые не могут получить земельные участки. Сначала сообщали, что акция будет бессрочной, но позже решили сделать ее предупредительной.

24 июня, Львов

Почти 100 активистов собрались перед входом в Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого. Здесь начался первый день VI международного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest 2016. Люди развернули плакаты с надписями: "Садовый - лжец", "Взял и сделал самую дольшую свалку в Европе", "Подержанный мэр не прячься". Участие в митинге приняли обычные активисты, а также представители общественных организаций "Развитие общества", "Патриот", "Союз АТО".

Автор: Gazeta.ua
 
Автор: Gazeta.ua
 
Автор: Gazeta.ua
 

Сейчас вы читаете новость «"Душегубы!", "Садик капут!", "Андрюша и Батя" - самые провокационные акции недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть