Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 15:04

Донецкие сепаратисты объявили дату референдума

Донецкие сепаратисты объявили дату референдума
Фото: www.unian.ua

В Донецке создается Центральная избирательная комиссия, которая займется организацией и проведением референдума. Сам референдум планируют провести 11 мая.

ЦИКу Донецкой народной республики выделили здание рядом с областной администрацией, известное в городе как бывший Дом политпросвета.

"Поименный список членов ЦИК сейчас формируется", -сказала депутат Донецкого облсовета Ирина Попова.

Ей также стало известно, что на референдум будет вынесено два вопроса. "Первый, предположительно, будет звучать так: Согласны ли Вы с созданием независимой Донецкой республики. Второй: в составе какого государства должна быть Донецкая республика - Украины или России".

По мнению Поповой, ЦИК предстоит проделать "титаническую работу", поскольку на Донетчине с населением в 4,5 млн человек, примерно 3,5 млн избирателей.

Депутат затруднилась сказать, представители какой из организаций "донецкого сопротивления" взяли под контроль в четверг здание Донецкого горсовета. "Мне известно только то, что это жители Донецка и области, сторонники Донецкой республики. Ну, а поддерживают ее многие донецкие организации", - сказала Попова, которая является депутатом признаваемого Киевом Донецкого облсовета.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие сепаратисты объявили дату референдума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть