Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2014 08:25

Диверсанты готовят "Русскую весну" в 8-ми регионах Украины - Парубий

Диверсанты готовят "Русскую весну" в 8-ми регионах Украины - Парубий

В Кремле не отказались от планов вторжения на территорию Украины .

Об этом заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

По его словам, на украинскую территорию забрасывают диверсионные группы с целью дестабилизировать ситуацию, а на границе находится мощное стотысячное соединения российской армии, которое готово к вторжению.

Похожим образом оценивает ситуацию и командующий войсками НАТО в Европе. А эксперты отмечают, что слишком сдержанная позиция Северо -Атлантического альянса и слишком осторожные действия украинской власти поощряют Россию к агрессии .

Российский план нападения на территорию Украины под условным названием "Русская весна" предусматривает дестабилизацию ситуации в восьми юго-восточных областях с целью создать основания для введения туда российских войск, которые уже стоят наготове на границе. По словам Парубия, практически ежедневно украинские силовики задерживают диверсионные группы переброшенные с территории РФ или Приднестровья.

"В Одессе задержали преступно-диверсионную группу в составе 4 человек, которые были вооружены автоматами и пистолетами. В Черниговской области был задержан гражданин РФ при попытке переправить через границу боеприпасы, в Херсоне арестован подозреваемый, который занимался незаконным сбором данных об украинских войсках. Совершено нападение на склад стрелкового оружия в Одесской области", - сообщил секретарь СНБО.

Учитывая ситуацию, СНБО принял решение передислоцировать с территории оккупированного Крыма воинские части и подразделения других силовых формирований, а также эвакуировать оттуда семьи военных и государственных служащих.

Сейчас вы читаете новость «Диверсанты готовят "Русскую весну" в 8-ми регионах Украины - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть