Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2014 11:25

Диверсант "Стрелок" - не полковник ГРУ России, а бывший прапорщик

Диверсант "Стрелок" - не полковник ГРУ России, а бывший прапорщик
Фото: ruslentanews.com

Росийский диверсант по прозвищу "Стрелок", который организовал беспорядки на территории восточной Украины - не действующий полковник Генштаба, а бывший прапорщик спецназа ГРУ Минобороны России. Об этом на своем сайте сообщил нардеп Геннадий Москаль.

"Полковники ГРУ Генштаба России не участвуют в реконструкциях исторических событий и тем более не выкладывают свои фото для идентификации в социальных сетях. Они не пересекают границу Украины с паспортом на собственное имя. Да и никогда служба внешней разведки не проводила разведывательной деятельности в странах СНГ, поскольку была отделена от 1-го управления КГБ СССР и не имела базы для проведения разведывательной деятельности в странах бывшего Союза", - говорится в сообщении Москаля.

По информации нардепа, проведением разведывательной деятельности как в Украине так и в других странах СНГ занимается 5-е управление ФСБ России, которое имеет официальное название "Служба оперативной информации и международных связей". " Возглавляет ее генерал -полковник Сергей Орестович Беседа - тот самый, который в период массового расстрела на Майдане приезжал в Киев и встречался с Януковичем", - уточнил Москаль.

"Поэтому нашим спецслужбам следует давать обществу правдивую информацию о деятельности российских спецслужб на территории Украины, а не присваивать чины какому-то прапорщику и проходимцу Гиркину", - отметил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Диверсант "Стрелок" - не полковник ГРУ России, а бывший прапорщик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи